Про велосипедистов и GPS-трекеры

Вчера переобул «Волгу» на летнюю резину. В процессе поиска колес в гараже среди груд всякого хлама добрался до давным-давно закинутых в гараж велосипедов (в том числе и детского «Дружка», на котором я попытался еще и прокатиться — чего не сделаешь по приколу). Короче, начал думать — либо вывезти велики на дачу и сгноить там, либо не вывозить и сгноить в гараже.

Как положено человеку обинтернеченному, перед принятием этого эпохального решения я полез в интернеты, почитать, как всякие извращенцы ездят на велосипедах по Москве. Учитывая, что каждая велопоездка по маршруту «на работу и обратно» подается ими как великий подвиг — пришел к выводу, что ездить на «Волге» проще (кстати, подозреваю, что меня обманули и впарили Dodge — Drips Oil, Drips Grease Everywhere). В процессе узнал о всяких разных мобильных приложениях для Android, которые позволяют велосипедистам вести учет съеденных и съезженных калорий, считают пробег, скорость и прочую ерунду — короче, такой вот Multitronics для бедных (интересно, где у велосипедиста K-линия).

Главное отличие всей этой лабуды от бортового компьютера в машине — это возможность публиковать свои результаты в интернетике. На сайтах этих приблуд ведется учет «самых крутых» велосипедистов с бегунами. Интересно, что будет, если засунуть такую штуку в машину? Забанят ли за пропаганду самоубийства в извращенной форме?

Про велосипедистов и GPS-трекеры: 4 комментария

  1. Дак вроде давно уже. Я всегда езжу с gpslivetracker — чтобы не докучали звонками «ты где».

    Мультитроникс, кстати, сосет у андроида https://play.google.com/store/apps/details?id=org.prowl.torque&hl=en

    После того, как обзавелся такой штукой http://dx.com/p/freelander-pd10-3g-7-capacitive-screen-android-4-0-dual-core-tablet-pc-w-sim-gps-wi-fi-brown-167126 понял, что вся предыщая жизнь прошла зря. Ее украл Стив Джобс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *