Творческая интеллигенция

Я уже писал про то, как некий креакл набрал 3 миллиона рублей в долг под пустые обещания? Старшие товарищи сочувствуют и дают советы космического масштаба и космической же глупости:

По-хорошему, культурные фестивали, массовые мероприятия, выставки должно поддерживать государство. И даже оно в самом деле выделяет на это деньги. Только они все оседают у пилильщиков бюджетов и выдувальщиков мыльных пузырей. А люди, которые от души и искренне делают большую работу, могут вот так попасть.

http://olga-arefieva.livejournal.com/265006.html

Что интересно — если государство даст денег, а затем попросит отчитаться — то те же самые персонажи завопят первыми, что в их «свободу творчества и самовыражения» лезут «скользкие чинуши».

Творческая интеллигенция: 12 комментариев

  1. Вызывает вопрос формулировка «набрал денег под пустые обещания», фестивали, и замечу очень неплохие фестивали, он провел. Ну, а что проект получился менее прибыльным, чем планировалось, это бывает сплошь и рядом.

      1. Конечно, Бу!фесты были отличными, все участники и посетители были довольны.
        Ну, а что экономика была не столь экономной, это просчет бизнеспланирования.

      2. «Пустые обещания» — это то, что буржуи называт IOU.

        Прекрасны тут все — и кто занимал, и кто давал. Просто надо отличать бизнес — а и книжный магазин, и фестивали — это бизнес — от благотворительности.

    1. Певица ртом. Поёт отлично, можно и нужно слушать. А когда я пришел к ней на концерт в Минске, понял, что лучше просто слушать песни :) В голове полно какашек, истеричка и просто дура :) Назвала Беларусь страной восходящего солнца.

      1. За то, что в Белоруссии сделали обязательным разьезд в шахматном порядке я готов назвать ее страной взошедшего солнца.

        Кстати — это тоже демонстрация того, что я уже сказал — в России такое правило не вводят из а)тотального недоверия некому и уверенности, что б)население состоит из азиатских орд неспособных к сосуществованию в условиях равноправия.

  2. я сильно сомневаюсь, что по ссылке найду ясно расписаные отличия ‘мыльных пузырей’ от тех ‘которые от души и искренне’, поэтому полууважаемую Арефьеву читать не полезу.

    Там выше кто-то считает, что неплохой фестиваль извиняет неплательщика? Что-то этому перцу в голову не пришло у Тинькова например ‘одолжить’ на замечательные фесты, а потом побираться — не верю я в избирательный идиотизм.

    1. Ну, у банка одолжиться и не отдать можно. Для этого придумана, например, такая штука, как ООО. Правда, желающих много, и кроме желания, нужно еще обоснование — то есть бизнес-план.

      1. Какой бизнес-план… Где-то я там видел диалог с возможным подрядчиком на строительство павильонов для феста из /цитата заказчика/ «говна и веток» ))

  3. Парадокс в том, что творческие личности действительно правы в обоих случаях. Технарям это трудно понять, но даже они хотя бы в виде «физики шутят» слышали про троичную логику, фракталы, точки бифуркации и прочие окрестности критической точки комплексной функции.

    А вообще это демонстрация другой более глобальной проблемы — тотального недоверия внутри российского общества и попытка формализовать этические понятия — честность, мораль. При том, что формализацией зачастую занимаются представители этносов со специфичными нормами поведения все становится совсем грустно. Один сентор Гаттаров с его неуемным желанием всех засудить за государственную измену, а государством является буквально он, «Руслан из села Большой Куяш», чего стоит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *