Конспирологии псто

По интернетам уже ходят «разоблачения» бостонского теракта. Все они основаны на картинках с мужиками в форменной одежде одного крутого ЧОПа — настолько крутого, что его называют «частной военной корпорацией». На картинки можно взглянуть, например, здесь:

http://lenin-kerrigan.livejournal.com/545136.html

Или здесь:

http://vvv-ig.livejournal.com/441799.html

Говорят, что по тем же картинкам вычислили двух чеченцев — из которых одного успели замочить, а второго — серьезно подранить (был бы обещанный [info]fritzmorgen политический тотализатор — я бы поставил на то, что его приморят в больничке). Но так как тотализатора нет — то подолью водички на мельницу конспирологии, попытавшись «доказать», что Джохарчик ни в чем не уиноватый.

Итак, как выглядит официальная версия облавы на нохчей в Бостоне? Два чеченца — студент MIT Джохар и его брат-боксер Тамерлан соорудили пару СВУ, приволокли их на финиш марафона и свалили. Затем, через два дня, после того, как их вычислили сначала пользователи анонимных имидборд, а затем и бостонская полиция, четкие-дерзкие пачанчики поняли, что их портреты по телевизору показывают не зря. Решив податься в бега, они замочили полицейского на территории MITовского кампуса, ограбили ларек, угнали машину, затем еще одну — после чего были, наконец, замечены полицией. Бравые бостонские полицейские пристрелили Тамерлана, а раненый Джохар спрятался у кого-то в сарае. После этого полиция окончательно встала на уши, начала прочесывать сараи — и нашла раненого бойца джихада. Видимо, удостоверение эмира бостонского джамаата и погоны бригадного генерала республики Ичкерия предъявят только к началу судебного процесса.

А вот представьте себе — вы четкие и дерзкие бостонские нохчи, четко и дерзко живете в кампусе MIT. Идете, значит, к продуктовому ларьку — а тут вас окликает местный полицай — «Эй, террористы, стой где стоишь!» Слово за слово, рука тянется к пистолету (какой джигит да без пистолета?) — и имеем двух нохчей и еще теплый труп полицейского. Увидев в руках полицейского листовку «особо опасны, стрелять на поражение» вы понимаете — вас приняли за террористов. Что делать? Сдаваться в полицию? Не самый лучший вариант — кто же поверит чеченцу, что он не умеет изготовлять взрывчатку да и вообще пацифист по жизни? Остается только скрываться — а дальше смотри официальную версию.

PS Поразили картинки с визжащими от счастья «тупыми американцами» — вылезшими из своих подвалов после того, как полиция объявила о задержании чеченца. Интересно, что бы случилось с Бостоном, если бы там высадился батальон Басаева?

Конспирологии псто: 4 комментария

  1. Нюанс. Ларек вроде грабили не они. Во-время грабежа без присмотра осталась какая-то крутая тачки и ночхи не смогли мимо нее пройти. Пересказываю с чужих слов. Самому лениво читать — гораздо интереснее, если это все замутили, то зачем? Неужто начали готовить общественность к ермоловским войнам.

  2. — Интересно, что бы случилось с Бостоном, если бы там высадился батальон Басаева?

    Гражданских бы немедленно эвакуировали, оцепили место высадки, промариновали с неделю, залили ипритом/напалмом в зависимости от исторической ценности квартала.

      1. Бостонская полиция умеет появляться через три(!) минуты после того, как на дороге кто-то начинает подозрительно ехать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *