Надо бы добавить пару штрихов к портрету

К вот этому, про «быдло, живущее в гараже в Люберцах«. Из гаража в Люберцах я временно переехал на дачу. Известно же — быдло просто обязано проводить пол-лета на так называемой «даче», занимаясь выращиванием огурцов для будущей засолки, картошки и прочих разных овощей-фруктов. Особые эстеты могут посадить газончик, на котором будет поставлен мангал для шашлыков и будут устраиваться безобразные пьянки.

Собственно, обустройством газончика я сейчас и занимаюсь. Но это лишь повод для моего отъезда на дачу, а настоящая причина — это бензиновая токсикомания. Кроме мотоблока на даче уже есть бензокоса и бензиновая же газонокосилка. Вместо того, чтобы копать землю лопатой, косить бурьян обычной косой, а газончик — электрической косилкой, я, тащемта, дичайше угораю по бензоинструменту.

В общем, запомните — моя нелюбовь к так называемым урбанистам обусловлена исключительно токсикоманией.

Надо бы добавить пару штрихов к портрету: 4 комментария

  1. Электрическая 1кВт от 2кВт бензогенератора вполне выкашивает газончик, а также свежие лопухи, мелкие побеги облепихи и раскидистые кусты люпинов. Но при этом весит куда меньше, чем бензиновая. А если тример снабжен не только шпулькой с леской, но и ножами — бурьян срезается за милую душу.
    Однако — от бензогенератора можно запитать исчо насос в колодец и прочий электроинструмент. Жаль, только, что сварочник не потянет… :(

      1. по опыту эксплуатации могу сказать… если провод не 3х3,5, то метров 15-20 за собой тащится вполне нормально, особо не замечается, разве что бухта запутается. Я замечаю что тащиться перестало, только когда кабель заканчивается и вилка вылетает из гнезда. Тогда втыкается второй удлинитель и работа продолжается. С двумя я свои 20х30 обкашиваю по всех углах, держа генератор в кустах метрах в 3-4 от угла участка, что бы соседям не сильно по ушам тарахтело.

        А что бы попасть по проводу — надо ходить конкретными кругами. Ибо провод сзади, тример впереди — не пересекаются. ;)

        зы. У мну и цепная пила электрическая. Имхо для дачно-бытовых целей удобнее, чем бензиновая, ибо работает только когда работает, что удобно при перемещении по лестницам когда деревья обпиливаешь, или когда к кОзлам очердное бревно подтаскиваешь. Я в стройотряде по штабелям с бревнами с бензопилой набегался, есть с чем сравнивать :)

  2. ты забыл про бензопилу, для которой готовится ароматный коктейль из бензина и масла (остальные движки четырехтактные, поэтому и забыл)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *