Новости велосипедизма

Нежно мною любимый московский Дептранс вместе с не менее любимой страховой компанией Allianz придумал новую фишку по изъятию материальных ценностей из наших с вами карманов и наполнению ими не наших. Знакомьтесь:

http://велостраховка.рф/

Нет, я «концептуально» не против того, чтобы велосипедисты покупали ОСАГО и проходили регулярный техосмотр с засовыванием в жопу зонда для замера CO/CH — но возникает вопрос, почему чисто коммерческую услугу фактически рекламирует московский Департамент Транспорта? Да и вообще, какое отношение последний имеет к страхованию велосипедов от угона?

Новости велосипедизма: 15 комментариев

  1. Видимо какое-то такое — «Проект велострахования был подготовлен и запущен при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры». Другое дело, что даже если Русвелос действительно просто иннициативные парняги, то Дептранс тут как-бы-не-при-чем-прокладка.

      1. Не буду утверждать за всю сеть, но схема вырисовывается такая. Департаменту надо провести и самое важное — показать некоторую работу. Под это дело выделяется бюджет. Под этот бюджет разные ушлые и не очень пацанчики, близкие или не очень к сотрудникам департамента присылают заявки на мат.помощь под свои проекты. Не очень прозрачным решением конкурсной комиссии, какие-то проекты получают поддержку и финансирование. С проектов — отчет о проделанной работе и возврат некоторой суммы наличными тому, кто протолкнул проект в сетку финансирования. Профит всем участвующим: пацанчики получили баблосики, департамент отчитался о проделанной работе, конкретный чиновник необлагаемый налогом лавандос. Причем реально департамент интересует исключительно отчетность, а что там реально на выходе и будет ли оно востребовано и работать — глубоко до фонаря, главное освоить бюджет и отчитаться, а там — трава не расти. В данном случае пацанчики имеют шанс на дополнительный гешефт за привод клиентов в страховую. Посмотрев на сайт русвелос, а также на председателя движения, который баллотировался по 13-му округу в депутаты, есть подозрение, что он как Лысаков, имеет на это виды, как на трамплин в городские чинуши, а то и в федеральные с соответствующими финансовыми потоками.

        1. <sarcasm>
          Ты хочешь сказать, у няшечки Ликсутова в ведомстве занимаются распилами и откатами? Но он же весь такой из себя хипстерски-модный, и даже, говорят, иногда на электричке ездит, и очень велосипедистов любит. Как дальше жить? :(
          </sarcasm>

              1. Ты не поверишь! Оно во всех департаментах модно и прогрессивно. Вчера приснился сон прекрасный: департаменты соревнуются у кого приложений для айфончегов да андроидов больше написано! :)

                    1. Того лавандоса что до исполнителя дойдет — максимум тетрис.

      1. это надо было делать до рекламы велосипидорства, ибо сейчас любой велохруст считает должным в случае ДТП с машиной-пешеходом тупо съебать в случае своей вины. и доолго это еще будут вытравливать, пиздить ногами, пока не придут к умной мысли, придуманной еще советской властью — на каждом ТС должен быть номер

        1. Если бы была такая возможность, то съебывались с места ДТП все виновные, кто может, в том числе и лично вы. Инфа 100%. Так что не стоит завидовать тем, у кого такая возможность пока есть ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *