Хабракоммент

Один из комментов из обсуждения свежего Playboy на Хабре:

В Москве на BP ул. Шереметьевская нет ( на 13:40)
Ну и традиционно надо предложить сделать стартап для таких вещей.
Карта города и наносится в реальном времени где есть, а где нет

Слово «стартап» все больше и больше теряет свое традиционное значение «компания, реализующая инновационную технологию» и приобретает значение «мутный веб-сервис».

Хабракоммент: 11 комментариев

  1. Вот мы и состарились — появился молодежный жаргон, которого мы, старые пердуны не понимаем.

    Меня начало это вымораживать еще давно, когда народ начал употреблять «дай пруф» вместо «дай линк на». Нет, я не виню луркмор, ну без него это случилось бы годом позже, какая разница…

    1. этот «жаргон» мой ровесник. Просто в то время, когда мне было как вам сейчас успешные бандиты дарили своим спутницам спортивные магазины, а сейчас стало модно стартапы. Суть таже — 1. охраны больше, чем покупателей 2. раз в неделю приезжают ребятки с мешком мятых сторублевок денег и вывыливают их в кассу, чтобы на выходе получить банковский приходный ордер.

      всякая пенистая дурь тоже кидается торговать кедами за $1000 за ракетками за $3000.

      1. Вы ап чом ваабще?

        90% хабразверьков видела бандитов в сериале бандитский петербург, а слова фирма-помойка и обналичка им вообще ничего не говорят. Самое же юное поколение вообще живет исключительно кнопкой перепоста, и нормальный человеческий бизнес представляет исключительно в виде веб-сайтиков разной степени мутности, я именно об этом.

        1. ну слово startup не кажется мне молодежным жаргоном. В моей жизни оно было «всегда». Просто в последние полтора два года стало «трендом». Побочный продукт «модернизации» совпавшей с выходом во взрослую жизнь дитенышей первых олигархов.

          1. И мне не кажется. Просто нынешняя «трендовая молодежь» походу вообще не задумывается о смысле слов, которые читает в интернете, и называет «стартапом» любой веб-сайт. Равно как и употребляет «дай пруф[link]» вместо «дай ссылку». Равно как и… да много такого.

            Объяснять им, что они неправы — бесполезно, это язык, на котором они разговаривают и будут разговаривать, а оригинальное значение слов скоро уже забудут. Сиречь — пора присматривать уютное креслице, в котором так удобно пускать газы из под теплого пледа :-)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *