Бауманцы тут вроде есть?

А вот просветите, чем и как долго у вас бьют вот таких персонажей?

Друг знакомый, учится на физика-теоретика кажется в пту бауманке, не знаю точно, …

Как говорят знакомые физтехи, за фразу «поступить в физтех» можно огрести примерно так же, как за фразу «поехать на Украину» где-нибудь во Львове. Но вот «ПТУ Бауманка» — это сильно, очень сильно.

Бауманцы тут вроде есть?: 6 комментариев

  1. Хм, у нас в Бауманке физиков-теоретиков никогда не готовили, ПТУ при Бауманке это что? МВТУ Станкин уже в ПТУ переделали? готовят станкоинструментальных физиков-теоретиков :))?

    1. > ПТУ при Бауманке это что?

      Не поверишь — это сама Бауманка, до относительно недавнего времени МВТУ расшифровывалось, как Московское Высшее Техническое Училище (а неофициально — расшифровывается до сих пор). До революции — Императорское Техническое Училище (ИТУ, и никакого Баумана!). «Технический Университет» — это не так давно придумали.

      1. Шура, я в курсе, я еще в МВТУ поступал, в 1987 :). У покойной бабушки тоже был когнитивный диссонанс когда я ей пытался объяснить, куда я поступил — то ли в ПТУ, то ли в в военное училище. Только в 1989г. в МГТУ переименовали.
        Alex — привет коллеге, сам с ИУ-1 (П-1), выпуск 1993г.

        1. В 93м я уже досрочно покончил с аспирантурой там же ;-) Так что наверняка пересекались даже. Земля такая круглая. Да и в Люберцах тоже жил в те времена.

  2. Ich bin — модель 91 года выпуска, ИУ1.
    Тема не нова. Анекдот тех годов — физтеховец по пьянке упал, книжка выпала изза пазухи. Недоросль мимо шел, увидал название — «Теория поля». «Ууу, опять напился, агроном проклятый»…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *