Продолжаю ловить лулзы с техподдержки ЖЖ

Естественно, под видом борьбы за права опенайдистов. Написал в любимое сообщество [info]lj_ru_support такую телегу:

Первое. Не так давно — максимум пару дней назад — OpenID-пользователи стали отображаться по-другому. Вместо URL справа от серо-оранжевой херовины стало писаться имя пользователя (по-русски) и название сервера. Например, вот так:

http://www.livejournal.com/userinfo.bml?userid=16574946&t=I

Такое написание применяется во всех заголовках и списках пользователей в профиле.

Если же написать в записи <lj user=ext_122116>, то получим несовпадение кодировок:

[info]Шура Люберецкий [luberetsky.ru]

Теперь второе. Если OpenID-пользователь пытается выбрать в меню пункт «добавить запись», то в появившемся сообщении:

Извините
Пользователи, у которых нет аккаунтов в ЖЖ, не могут писать записи. У них здесь нет журналов и писать им некуда. Впрочем вы можете комментировать чужие журналы.

отсутствует запятая после слова «впрочем». Может, пора добавить опенайдистам возможность писать в сообщества, избавившись от этой позорной надписи?

PS Да, и почему пользователь [info]brat_luber здесь забанен?

Получил смешной ответ:

Спасибо за сообщение. Информация по первой ошибке передана разработчикам. По возможности будет исправлено. Упущение в переводе уже устранено. К сожалению, дать возможность пользователям OpenID писать в сообщества — технически невозможно.
Что касается бана пользователя brat_luber, то формулировка гласит «за несоблюдение правил сообщества». Ввиду того, что это было сделано до меня, могу вас «амнистировать» под обещание впредь соблюдать эти правила. В частности, избегать в заголовках ваших записей нелицеприятных выражений, как, например, «извращения». Если согласны — пишите в личку.

Как водится, СУПовцы пошли по пути наименьшего сопротивления, поставив запятую. А надо было наоборот — сказать, что «запятую поставить слишком сложно, но мы работаем над этим предложением». Кстати, возможность дать опенайдистам писать в сообщества и «прикреплять» к своему аккаунту RSS-трансляцию недавно обсуждалась в [info]suggestions:

http://community.livejournal.com/suggestions/928644.html
http://community.livejournal.com/suggestions/935912.html

СУПу, естественно, все по барабану — им надо следить за тем, как бы их программисты не наделали еще ошибок, исправляя старые.

Отдельно хочу сказать про причину бана [info]brat_luber. Как легко видеть, в [info]lj_ru_support нет ни отдельного поста с правилами, ни правил сообщества в профиле — за исключением строчки «Сообщество премодерируемое. Агрессия и мат в коментариях банятся, а флуд — убирается.» Но здесь ничего не написано про то, что можно писать в постах, не правда ли?

Да, и если кому-то нелицеприятны выражения вроде «извращения» — советую закрыть глаза, заткнуть уши и уходить куда подальше из технической поддержки. Потому что ничем иным, как извращениями, происходящие в ЖЖ изменения назвать нельзя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *