Минутка конспирологии

Пока вы тут смотрите, как у соседа горит сарай, ушлые люди уже шарят у вас по карманам — и я не о том, что курс рубля завтра улетит неизвестно куда. И даже если вы такой из себя прошаренный, держите сбережения в долларах и акциях иностранных компаний, а может быть, удачно вложились в биткойн — не надейтесь, что от стрижки лохов удастся отвертеться. Да, и хитровыебанным айтишникам, удачно релоцировавшимся в европку, сейчас слегка урежут пайку.

А теперь — истинная конспирология. Мир сейчас весело движется к очередному экономическому кризису, и задача любых правительств — списать на кого-то другого свои проебы в экономике. Ковид как-то поднадоел, да и списывать на китайский насморк образца 2019 года долларовую инфляцию в 10-15% в 2022 году как-то уже некомильфо. И тут — глядите, какой шанс подвернулся!

Один австралиец в твиттере уже советует следить за новостями (нет, не про Украину, она вообще мало кого должна волновать) — очень много неприятных вещей, плохой финансовой отчетности и прочего такого треша сейчас пройдет незамеченной, пока мир следит за высокоточной демилитаризацией Украины. Ну и да, напомню, что ебанет по всем — вон уже Байден предупредил, что «экономика США понесет потери от антироссийских санкций».

Привет новому мировому кризису, короче.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *