Ищется штурман

На ближайшее ралли «Марафон PRO-X» ищется штурман. Требование ровно одно — готовность проехать 28 февраля и 1 марта 1000 вёрст по дорогам Московской, Ярославской и Владимирской областей. Все остальное готов объяснить, рассказать, а то и показать. Со своей стороны обещаю незабываемые впечатления и много фоточек вот такого плана («Я и тачка на фоне достопримечательности» — это называется «фотоконтроль прохождения»):

DSC04353

А теперь подробности — «Марафон PRO-X» — это ралли третьей категории (или «любительское ралли»), в зачете «Туризм» не требующее ничего исключительного. Более того, в этом зачете присутствует и «квестово-культурный» компонент, предоставляющий возможность посетить совершенно уникальные достопримечательности вдалеке от традиционных туристических мест. Спортивный же компонент — это соревнования не на скорость, а на регулярность движения и точность прохождения заданного маршрута. Мои впечатления от предыдущего марафона с точки зрения пилота описаны в блоге:

http://shura.luberetsky.ru/2014/10/28/1000-verst-net-1000-mil/

Дополнительно — я хочу опробовать на «Марафоне» свою штурманскую программу, серьезно упрощающую работу штурмана и по моим прикидкам — способную помочь даже начинающему штурману добиться очень хороших результатов. Скажу больше — ни у кого из остальных участников такой замечательной и современной программы для Android нет и быть не может :)

rally_navigator

Вопросы, предложения, пожелания — в комменты. До 25 февраля мне надо определиться — ехать или не ехать.

Ищется штурман: 3 комментария

  1. А не является ли использование подобных программ читерством, что там в правилах на этот счет понаписано?

    1. В общих «Правилах ралли третьей категории» — ничего, на конкретных соревнованиях могут делать что угодно. Обычно разрешают, иногда — вводят зачеты «Стандарт» и «Компьютер», на каких-нибудь ретро-ралли использование подобного оборудования может быть и под запретом. «За бугром» в ралли классических автомобилей (которые проходят по схожим правилам) иногда разрешают использование только штурманского оборудования «тех времен» или (так как найти его сложно) — схожего функционально.

      Если говорить о «Марафоне» — то разрешено все, что не запрещено.

      http://pro-x.pro/upload-files/files/Document_2015/Regl_Sport_Marathon_Spring15.doc
      http://pro-x.pro/upload-files/files/Document_2015/Rally_spring/ReglamentPROX2015_zim_tur.doc

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *