Человечество отупело

Вот примерно каждый год с большим пафосом сообщают, что где-то в очередной раз с помощью «3D-печати» сумели построить дом — вот как-то так:

https://ru.euronews.com/2020/07/08/3d-printed-house-in-belgium

Комментаторы в интернете тут же предрекают революцию в строительстве и все такое — а мне что-то кажется, что все это в плане хайтека и рядом не стояло с индустриальным домостроением. Обычная панельная хрущевка, или, если вам милее одноэтажная Америка — Levitt house, в сравнении с любым таким напечатанным на 3D-принтере сарайчиком — технологический шедевр, причем во всех отношениях — от массового производства стандартных комплектующих до обеспечивающей все это логистики.

С другой стороны, похоже, что для интеллекта среднего интернетовского комментатора осознать это сложновато, а «символ прогресса» в виде 3D-печати доступен пониманию даже полуидиота.

Человечество отупело: 3 комментария

  1. Кроме обычного любимого соцсетями подхода «хуяк-хуяк и в продакшн» тут еще момент финансовый в головах. Всем ведь кажется, что как только печать домов будет освоена, любой тут же поимеет квадратных метров сколько хошь по цене навоза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *