…или Соединенные Штаты Московии.
Все мы знаем, что Москва это огромная и безумная агломерация. По сути, это много-много маленьких городов, объединённых в один город, и разделённых на административные округа. Вот и надо вместо двенадцати округов Москвы объявить двенадцать Московских Штатов. Соединённые Штаты Московии.
В каждом штате – свой губернатор, в каждом районе – свой шериф. Избираемый. Более того – свои законы. При существующем уровне бюрократии это вполне осуществимо.
http://stani-evileye.livejournal.com/18750.html
В комментариях вносят новые предложения:
ЮЗАО на территории от площади Гагарина до метро «Юго-Западная»- исторический оплот ученых-негуманитариев, а также студентов и преподавателей соответствующих вузов. Марихуана и стволы вещи, конечно, хорошие, но лучше снять все ограничения этического характера на научные опыты в этом штате. Тогда туда устремятся все гики города!
А в Капотне устроим Маленький Техас.
Надо подумать над проблемой рабовладельческих штатов, строительстве невольничьих рынков в Выхино и Перово (с облавами на гастарбайтеров в проходящих поездах) и неминуемого создания Конфедеративных Штатов Московии.
По-моему, заслуживает внимания :)
Въездные визы будут? И посольства/консульства по всем странам? =))