Не ожидал

На днях по на водке @muratova посмотрел видео про несчастного кота Орвилла, из чучела которого хозяин-художник («при слове «художник» моя рука тянется к пистолету!») сделал квадрокоптер.

Так и хочется процитировать письмо женщин города Bumfuck, штат Айова, направленное в советское посольство после запуска «Спутника-2» с собакой Лайкой: «Не издевайтесь над животными, у нас в городе полно негритят!». Впрочем, фанаты авиации, которые всего лишь называют котегов в честь братьев Райт (коту Уилбуру приготовиться, с вещами на выход!) и затем жестоко издеваются над тушками — это куда меньшее зло, чем разные придурки, у которых «руки чешутся».

Обнаружил в айпаде, в истории поиска, несколько запросов про ТТХ двигателей мотоблоков и про всякую сверхлегкую авиацию начиная с Wright Flyer или даже самолета Можайского (хотя эта дура под тонну весом на сверхлегкую не тянет). Допрос с пристрастием, устроенный братану, показал, что первое непосредственно связано со вторым. Братан научился даже свободно оперировать терминами типа «удельная мощность» и довольно грамотно рассуждал на тему характеристик ДВС. Спрятал от него подальше книгу «История конструкций самолетов в СССР» — потому как движок от «Жигулей» покупать его жаба заест, а про авиетки с «двигателем от мотоцикла »Индиан» в 7-9 л. с.» ему уж точно читать не стоит.

Не ожидал: 4 комментария

  1. и всё же озвучка оригинального ролика — саундрек из Airwolf — более эпична, чем избитое творение Вагнера

  2. и что так все на него гонят? Если он и в правду кота не мочил, а просто использовал тело, то вполне ок. Ну какая разница, будет ли чучело в шкафу стоять или вот так летать. Ну не вижу я тут осквернения трупа. Есть гораздо больше бытовых примеров, где с животными и их телами поступают значительно хуже. Ну и черепа в художественных школах. Настоящие черепа человека. Почему тут никто не набрасывает?

    А нафиг мыло указывать, если уведомление об ответе на коммент не приходит? Или приходит?

    1. Ну какая разница, будет бабушка в гробу лежать или чучелом в шкафу стоять/с движком от «Жигулей» летать? Чучельщики… ой, бля, таксидермисты обычно из домашних животных чучела не делают — мотивируя это тем, что следующим шагом будет как раз «чучело любимой бабушки».

      Ну а насчет всяких там анатомических препаратов у медиков или черепов у художников — есть, например, медицинская этика. «Мертвые учат живых» — это типа хорошо, а вот развлекаться с покойником — это уже не ОК.

  3. БЛЕСК!
    Свежая и УМНАЯ ирония юмора выше областей живота и поясницы.
    Зашёл ПОЧТИ случайно — интересовался стерео-фотографическим опытом, но…
    Получил хорошую дозу позитива от чтения ЛЮБЫХ писаний!
    Огромнейший РЕСПЕКТище за мастерское владение языком, отражающим нетривиальность мысли и общую развитость и оригинальность автора!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *