Хроники правового государства

Пока наше гойсударство одной рукой гоняет торрент-трекеры и стремится в ВТО, второй оно больно бъет по заднице программистов, осмелившихся встроить в программы всякие ограничения.

Жду не дождусь, когда запретят StarForce и посадят (в том же Магадане) Билла Гейтса за KB971033 и прочие WGA. Да, и еще пусть обяжут Касперского раздать всем гражданам РФ регистрационные ключи без ограничений, а то Госпремию, чувствую, зря дали.

Хроники правового государства: 3 комментария

  1. Ну ты обвинение-то прочитай как следует.
    Договор на обслуживание — это совершенно не то же самое, что лицензия на использование. Так что осудили паренька совершенно правильно, я даже не знал, что за такое реально посадить.

    Прокуратуре большой респект.

    1. Макс, посмотри, по какой статье его засудили. Ограничения в программе, возникшие при «протухании» лицензии (вроде обновления у антивируса), признали вредоносной программой. Там ситауция довольно неоднозначная, полазай по ссылкам у [info]infowatch, почитай мнение другой стороны.

      PS Я, как конченый пират, тоже тут поддерживаю прокурорских. Жаль, не дошли уних руки до KB971033.

    2. Вот, кстати, мнение «защиты»:

      Суд признал программу Жукова «СЛВ-Зарплата» вредоносной, поскольку она (программа) частично перестает работать по окончании срока лицензии.

      http://delozhukova.ru/Essence.aspx

      Ни о каком «договоре на обслуживание» они не говорят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *