Про автобусы, Беслан и журналистов

Сегодня ехал от Выхино на «игрушечном» городском низкопольном ПАЗике. Тому уроду-диспетчеру, который подал это чудо техники на невероятно загруженный 669 маршрут, надо отрезать яйца тупыми кусачками. 70 потных тел в маленьком автобусике чуть больше всем известного «Богдана»-маршрутки — явно перебор.

Зато вспомнил одно свое давнее предложение. Кажется, то ли «Независимая-от-самой-себя газета», то ли «Йэху Масськвы» в свое время проводили «журналистское расследование» теракта в Беслане. Наши доморощенные конспирологи «убедительно», как им кажется, «доказали» то, что отечественные «спецслужбы все подстроили». Одним из ключевых аргументов в их псевдологических построениях было то, что 35 террористов не могли приехать на одном ГАЗ-66.

Логически связные размышления на основе заведомо неверных предположений — один из симптомов шизофрении. Психиатры-любители рекомендуют поездки на автобусе маршрута 669 утром до Выхино и вечером обратно, совмещенные с приемом лошадиных доз галоперидола и холодными обертываниями. Данная терапия быстро устраняет склонность к недооценке вместимости автотранспортных средств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *