В твиттере @golovlev увидел фотографию пачки пельменей с надписью «Голосую за мясо в пельменях!» Ну, сыграли рекламщики на всероссийской выборной истерии, ну, имеют право.
Картинка на пачке показалась знакомой — оказывается, что такую рекламную акцию устроил производитель пельменей под маркой «От Ильиной», примерно таких:
Особенно классно эта фраза про «мясо в пельменях» звучит, если учитывать то, что в последний год это производитель скурвился, и пельмени стали куда хуже. Нет, это еще не «Мириталь», и не «мясорастительный продукт категории Г» — но тенденция, можно сказать, заметна на вкус. В принципе, хорошая иллюстрация к отечественным голым сованиям.
Но вообще, тема мне понравилась. Например, как вам производитель всяких там бубликов и сушек под названием «Демократическая республика»? Слоган уже готов:
Кому бублик,
кому дырка от бублика —
Это и есть
«Демократическая республика!»
По-моему, вполне ништяк.
