Про системный блок

Вот некоторые товарищи начали рассказывать, что у «компьютерного» стола обязательно должно быть специальное отделение для системного блока. Спешу их расстроить — во-первых, последние несколько лет мой «системный блок» выглядит примерно так:

thinkpad-docked

Во-вторых, вот скажите честно — действительно ли вам нужен на рабочем месте громадный гроб, когда человечество уже в конце 80-х (на фото — джобсовский NeXTstation) пользовалось компьютерами в корпусах типа «pizza box»?

nextstation

Обычно тут начинают рассказывать про возможность расширения «стандартного» ПК, возможность поставить туда 100500 дисков и какие угодно карты расширения — но давайте честно, какие карты расширения вам приходится использовать в 2020 году, кроме видеоадаптеров? А сколько жестких дисков у вас стоит в системе? Или вы все же пользуетесь установленной на материнке SSD-шкой? А если вы все же не можете жить без того, чтобы не влезть внутрь системника — не проще ли в таком случае поставить его на столе или рядом с ним, а не в «специальное отделение», откуда при каждом «апгрейде» его придется доставать?

Короче говоря, если вы не можете представить себе жизни без отдельно стоящего «системного блока» — то вы либо очень продвинутый пользователь так и не выросший из детского возраста читатель журнала «Ксакеп», либо просидели последние 10-15 лет в подсобке ларька на Савеловском рынке.

PS Про «полочку для клавиатуры» и другие фантазии доморощенных эргономистов, думаю, рассказывать не надо?

Про системный блок: 6 комментариев

  1. Когда я последний раз искал себе Desktop корпус, в продаже было только какое-то кривое говно. Купил от безысходности, три раза пожалел. Плюс видеокарту надо втыкать через рейзер, который опять же, в рознице хер найдёшь. Нахуй надо, стоит гроб под столом, протирается раз в полгода и норм.

  2. А как же спортивное геймерство с разгоном? Ноутбуки — это прекрасно, но две видюхи в SLI и азотное охлаждение никто не отменял :-)

    1. Как писали в одном из старых номеров ксакепа, «системный блок бери обязательно big tower, он прекрасно смотрится рядом со столом — заметь, не под столом, а рядом!»

      Если хитровыебанный системник с каждодневным апгрейдом — это хобби, то прятать его под стол совершенно неинтересно.

  3. Это.. Для меня комфортный размер экрана — 2х24 дюйма FullHD (1920х1200 конечно лучше). Системник — да, при нынешней виртуализации, удалённом доступе и прочих няшках совершенно не обязан быть гигантским. Но вот такое в форм-факторе пицца-боксов почему-то не выпускают. Может и к счастью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *