Про менеджеры закачек

Сегодня выкачал все с Ingenic-овского FTP. Есть несколько наблюдений по разным программам для закачки с FTP.

Первое. Качать большие файлы с плохого FTP браузером (любым) — себя не уважать. Все «современные» браузеры научились так ловко скрывать, за что же FTP-шник дал отлуп, что нельзя понять — или это произошло из-за необходимости ввода пароля, или из-за ограничения на число соединений.

Второе. Менеджеры закачек импортного пошиба, наподобие Offline Explorer — громадные и толстые «монстры», в которых можно делать буквально все — от обычного «веб-серфинга» до скачивания сайтов целиком — недалеко ушли от обычных браузеров. Я даже не говорю о том, что это чудо с интерфейсом в стиле MS Office 2007 не поддерживает такую функцию, как «докачка» или скачивание файла в несколько секций. То же самое касается и старенького Teleport Pro.

Третье. Равных не менее старенькому Reget Deluxe по «настойчивости» долбежки в сервер просто нет. Совершенно замечательная программа, а отдельно радует то, что наконец-то сделали полностью бесплатную «персональную» версию. Из ограничений — жестко вшитый русский язык и отсутствие «скинов».

Про менеджеры закачек: 5 комментариев

  1. wget достаточен :)
    зеркалит сайты, качает с ftp
    с 2мя скриптами сливает с докачкой видюшки с vimeo и с youtube (c моим соединением приходится сначала выкачивать видюшку, а потом смотреть… Замкад, 3жЫ…

  2. А как же славный халявный Download Master? Он очень тоже неплохо качает с субкаталогами фтп-шки, и retry у него есть, и многопоточное скачивание.

  3. wget, если его умудряются нагибать хитрожопыми отлупами об ошибках (было, когда качал китайцев, сервант плевался всем чем мог в диапазоне 400-599) дико рулит и фтп умеет. Для сверххитрожопых http серверов — httrack (хорош всем, но местами течёт как решето), его пока ничто не обломало.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *