А кому счетчик расхода воды нужен?

По Масськве и Подмасськовью пошла новая волна развода массквичей и подмассквичей на бабки. Схема простая: на подъезде вешается объявление типа «Согласно постановлению Правительства Масськвы, тра-та-та, бла-бла-бла, в вашем доме будет производиться установка счетчиков расхода воды, телефон для желающих установить такой-то». Особенно здорово постановление правительства Масськвы выглядит, к примеру, в Люберцах, где на это правительство клали с прибором, но не в том суть.

В общем, к позвонившим и выказавшим желание поставить счетчик приходит пара мутных мужичков, не имеющих никакого отношения к местным сантехникам, зато имеющих в наличии счетчики расхода воды по цене, завышенной раза в 3-4. После общения с мутными мужичками, (под)масськвич остается с совершенно ненужным ему счетчиком и без энной суммы денег, большая часть которой уходит в карман мужичкам.

Надо ли говорить, что большинство подмосковных «управляющих компаний» слыхом не слыхивали об установке счетчиков и тарифах на водоснабжение «по счетчику»?

А кому счетчик расхода воды нужен?: 2 комментария

    1. Можно. А потом аккуратно смахивать с него пыль тряпочкой и водить соседей посмотреть на чудо техники. Больше ни для чего в нашем Замкадье эти счетчики не пригодны, потому что ЖЭКи не хотят связываться с тарифами «по счетчику».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *