Непонятный наушник

Открыл на первой попавшейся странице книгу В. Г. Борисова «Талмуд малолетнего паялы». Увидел такую картинку:

Удивил вид наушника. Судя по рисункам, конструкция была описана еще в конце 70-х, а тогда, ИМХО, никаких «заушных» наушников еще не было. В общем, довольно оригинальная на вид штука.

Непонятный наушник: 13 комментариев

  1. И не только от слухового аппарата, такойже шли в комплекте к миниматюрному СВ приемнику с какимто коммунистически-праздниковым названием (чтото типа В.И. Ленин 100 лет).

  2. У меня такой был
    я его везде таскал
    хз чё думали, но я тогда ещё ребёнок был :)
    Мегапрогрессивный

  3. у меня таких аш три было. хлипкая весч. был такой с заушником и соской в комплекте. но зарас цепляется только что-то одно. эскиз вправду подозрительный

  4. У мну такой был в 80-х, батя где-то надыбал… Интересно, где этот наушник сейчас? Я его точно видел в 96-ом, и даже проверял работоспособность!

  5. Причем эскиз довольно точный, он действительно снабжался витым шнуром, в прозрачной изоляции, проводники были свиты с шелковой нитью для повышения мягкости/стойкойкости на излом, и шнур оканчивался именно такой вилочкой, втыкающейся прямо в наушник. Наушник был со съемной заушиной, и то, и другое было «телесного» цвета

  6. У меня до сих пор в шкафу хозяйственном лежит, страшая желтая пластмасса! В наше время нет ничего нового!! Есть старое, и построенное на старом!

    Открытий — в полном его смысле — не было уже давно у человечества :)

  7. Такие наушники производились еще в 60-ых годах! Они были высокоомные с металлическим звуком. Я на таком наушнике собирал простейщий детекторный приемник без питания и помню, что хорошо работал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *