Про книжки вопрос

Разбираюсь сейчас с одним проектом с использованием Keil MDK. Первым делом, конечно же, нашел старую, но местами актуальную (особенно в моем случае, где используется довольно старая версия MDK) книжку Тревора Мартина «Микроконтроллеры ARM7 семейств LPC2300/2400». Некоторую ценность представляет 6 глава, где довольно подробно рассказывается о возможностях ОС Keil RTX.

Но вот сегодня я решил все-таки обратиться к фирменной документации (ну, помимо встроенной справки) — благо книжка Getting Started: Building Applications with RL-ARM доступна совершенно бесплатно — и просматривая раздел про RTOS, испытал ощущение, что где-то я это все уже видел. И действительно — эти две публикации практически дословно повторяют друг друга.

Конечно, русское издание книжки Мартина — очевидный бестселлер, особенно несколько лет назад. Далеко не все отечественные «эмбеддеры» владеют английским языком в достаточной степени, чтобы читать документацию на языке оригинала (некоторые и русским не владеют, но это уже совсем печально) — так что достаточно хороший перевод официального руководства не помешает.

Но вот для кого предназначено оригинальное английское издание, представляющее собой компиляцию свободно доступных даташитов и справочных руководств?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *