Про Windows 7 RC

Подходит к концу установленный Microsoft срок тестирования Windows 7 Release Candidate 2, люди Билла Гейтса рассылают участникам тестирования письма с напоминанием о том, что они используют бета-версию с ограничением по времени работы и предлагают купить лицензию. Народ возмущен — оказывается, в их лице Microsoft получила армию бесплатных тестеров, и требуют себе пачку лицензий бесплатно.

Удивляет, что никто из возмутившихся так и не удосужился подумать, для чего был выпущен Windows 7 RC2. В RC-версиях уже исправлены основные ошибки, и предназначены они, выражаясь буржуйским языком, для IT Professionals — программистов и системных администраторов. Первым необходимо устранить возможные несовместимости в программах, вторым — протестировать новую ОС совместно с используемым «корпоративным» ПО. Ни о каком «бесплатном отлове кучи багов» речь не идет.

Думаю, во многом благодаря выпуску RC2 при выходе Windows 7 для подавляющего большинства популярных программ были выпущены обновления с поддержкой новой ОС.

Про Windows 7 RC: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *