А ведь я обещал написать про EMS

И на днях он мне про это напомнил — уведомлением «ваша посылка уехала обратно». В общем, рассказываю, как офигенно работает доставка из computeruniverse, если выбрать не обычную почту — там все просто — а рекомендованный EMS.

Во-первых, EMS никак не ускоряет доставку по Германии — да и вообще computeruniverse работает иногда довольно неспешно. Во-вторых — для жителей Москвы и Подмосковья ничего не меняется и со сроками доставки уже на территории РФ — но об этом чуть позже. Немного упрощает ситуацию оплата таможенной пошлины карточкой на сайте — без комиссии, которая взимается при оплате в отделении при получении — и только!

А вот когда ваша посылка наконец-то выпускается таможней во Внуково и доезжает до склада в Щелково — начинается веселье. Для начала в 8:45 вам звонит с обычного мобильного номера какой-то хуила «Здрасьте, я курьер!» Вот серьезно, их что, учат так представляться? В процессе разговора выясняется, что это курьер «Е-Эм-Эс-Почта-России», и он горит желанием привезти посылку мне прямо сегодня, вот прям щас, с 11 до 17 часов. Прикинув, нахрен мне такое счастье, я выяснил, что есть опция отказаться от курьерской доставки, и посылку привезут в обычное почтовое отделение, где ее я и заберу в удобное время. Нормально, только надо ответить на еще один звонок с непонятного мобильного номера и подтвердить, что я действительно отказываюсь от доставки курьером.

Но если вы думаете, что до ближайшего ко мне почтового отделения посылку довезет тот же ЕМСовский курьер, раз у него маршрут в Люберцы — вы ошибаетесь! Посылка поедет из Щелково снова на сортировку в Подольск (интересно, а ее возили вокруг Москвы по часовой стрелке или против?), и только через два дня окажется в отделении. Узнать об этом я должен, видимо, по трекингу на сайте, потому что за неделю уведомление в почтовый ящик мне так и не сунули.

С получением все, разумеется, просто, как обычно — а вот почему посылка числится недоставленной, для меня большая загадка! Короче, пацаны, EMS, в сравнении даже с обычной почтой — это какое-то дикое говно, не пользуйтесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *