Про меломанов государственного масштаба

Правитель одной большой страны очень любил группу Iron Maiden. Нет, он не ходил по президентскому дворцу в застиранной майке с изображением кумиров, и не приглашал их выступать в чуме верховного шамана — просто по той причине, что жил он еще до рождения Стива Харриса. Вы спросите: как же так? Дело в том, что аппаратуру — касссетные, CD- и MP3-плееры с дешевыми китайскими наушниками-каплями ему доставляли «попаданцы» из будущего. Вот, бывало, поймают очередного попаданца и спросят ненавязчиво так: «Iron Maiden есть?», потом отберут плеер и диски и отнесут, кому надо, ну а попаданца — посадят, куда следует.

В общем, поток попаданцев, желающих сообщить всякую ценную информацию, не прекращался — но ни один из них не притащил даже завалящего лампового усилка HarmanKardon, не говоря уже о качественной акустике, и судьба их была печальна. Наушники-затычки быстро надоели, поэтому правитель большой страны собрал генералов, развернул большую карту сопредельных государств, пометил крестиком, кто из соседей делает хорошие усилки и крутую акустику, а затем назначил командующего в Прибалтийский военный округ, в строгом соответствии с ДОВСЕ.

Дальше все происходило примерно так, как в панк-опере «Спящая красавица» группы «Красная плесень»:

Всех соседей победил
И их данью обложил

Зато после этого правителю большой страны не приходилось мучиться с наушниками-затычками. Он подключал CD-плеер с Iron Maiden к самой крутой акустике и слушал любимую группу даже после 23:00, когда обычным людям приходится выключать любимую музыку из-за совершенно противоположных музыкальных пристрастий соседей сверху, снизу и по бокам. А каждый, кто видел свет в кабинете правителя после 23:00, был уверен, что тот не спит, а думает о простых людях. Собственно, простых людей главный меломан страны тоже не забывал — захваченные в бывших сопредельных государствах производства в три смены клепали крутую акустику для лучших людей страны и просто хорошую — для всех остальных.

На этом я закончу и пойду врублю Iron Maiden на крутой акустике — чтоб у соседей дрожали люстры.

Про меломанов государственного масштаба: 2 комментария

  1. Уроды они.
    Я бы ещё что-то понял, если бы там стояла просто хорошая, доровая аппаратура.
    Но ЭТО? Это ведь откровенная аудиофилия, «деньги на ветер». ((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *